LA EDUCACIÓN ES TAREA DE TODOS
UNIDAD DE ASISTENCIA TECNICA PEDAGÓGICA  
 
  EVENTOS 24-10-2017 00:25 (UTC)
   
 

 

SEMBLANZA DE LA

 

Profa. ELIZABETH GARRÓN UGARTE”

 

Nacida en la ciudad de Oruro

FORMACIÓN ACADÉMICA

Egresó de la Escuela Nacional de Maestros “Mariscal Sucre” en la ciudad de Sucre, como Profesora Normalista de secundaria en las especialidades de Matemática y Física.

CARGOS DESEMPEÑADOS

Profesora de matemática y Física en el Colegio Mons. “Ricardo Beni Moro” de la localidad de Challapata.

Profesora de matemática y Física en el Colegio “Jhon F. Kennedy”

Directora del Liceo “Carmen Guzmán de Mier”

Profesora de Matemática y Física en el Colegio “Raquel Gastelú de Ríos”

Profesora de Matemática y Física del “Liceo Oruro” Vespertino

Profesora de Matemática y Física en el Colegio “Antonio José de Sainz” Vespertino.

Docente del Colegio Santa Ana desde 1967 actual Colegio Bethania, donde desempeña sus funciones como Coordinadora Académica.

Fue Miembro de la Asociación de Profesores de Matemática y Física, durante muchas gestiones.



INVITACIÓN

 

La Asociación de Profesores de Matemática, se complace en invitarle (s) a participar del Acto de Reconocimiento a los Profesores Tutores y Distinción a los estudiantes ganadores de la IV OLIMPIADA MATEMÁTICA “Prof. Elizabeth Garrón Ugarte”, a realizarse el día martes 19 del presente a Hrs. 16:00 en el Salón de Actos del Instituto de Aprendizaje Industrial ubicado en las calles 6 de Agosto y Campo Jordán.

PROGRAMA

1.      Himno a Oruro (Coro General)

2.       Palabras de circunstancia a cargo del Presidente de la Asociación de Profesores de Matemática Lic. Carlos Calizaya Loayza

3.      Intervención Poética

4.      Palabras de circunstancia a cargo del Director Distrital Prof. Aniceto Ignacio Arcaine.

5.      Distinción a los estudiantes de 1ro y 2do de Secundaria.

6.      Número Musical

7.       Distinción a los estudiantes de 3ro de Secundaria

8.      Participación musical de la estudiantina del Colegio Antonio José de Sainz.

9.      Palabras a cargo de un representante del Ins. “Ángel Mendoza Justiniano”

10.  Participación musical de la estudiantina del Colegio Antonio José de Sainz.

11.   Distinción a los estudiantes de 4to de secundaria

12.   Palabras de circunstancia a cargo del Director de SEDUCA Lic. Ignacio Villca Opi

13.  Palabras de circunstancia a cargo de la Profa. Elizabeth Garrón Ugarte

14.  Entrega de presente

15.   Tribuna Libre

ESTUDIANTES DISTINGUIDOS

Primero de secundaria

1.        Chambi Paco Christian                          Aniceto Arce

2.        Flores López Daniela                          Pantaleón Dalence

3.        Santos Blanco Jorge Albert                  Aniceto Arce

4.        Vásquez Choque Franz Antonio             Ignacio León

5.        Flores Colque Wilber Iván                    Canadá (Turco)

6.        Jáuregui Pillco Beatriz                        Oruro Otawa

7.        Quispe Rojas Estefanía                        Pantaleón Dalence

8.        Pava Choque Ana Maria                       Liceo Oruro

9.        Fernández Mallcu Paola Sofía               Pantaleón Dalence

10.      Huaranca Mamani Vilma Maritza          Santa Rosa

             

              Segundo de secundaria

 

1.      Alborta Cusy Miguel Ángel                    Aniceto Arce

2.      Choque Gutiérrez Isabel                       Virgen del Mar

3.      Fuentes Claros Eveliz Nilda                   Pantaleón Dalence

4.      Condori Rodríguez Daniel R                  Antonio José de Sainz

5.      Titichoca Canaviri Hernán Ramiro         Ignacio León

6.      Suárez Mamani Marco Antonio              Aniceto Arce

7.      Aguilar Mamani Adolfo                        Jesús de Nazareth

8.      Calle López Alfredo José                      Aniceto Arce

9.      Apaza Aguilar Sixto Juan                     Aniceto Arce

10.   Belzu Ríos Gustavo                              Aniceto Arce

               

              Tercero de secundaria

 

1.      Corani Pocomani José Fernando            Aniceto Arce

2.      Padilla Aguirre Paula Modesta              Pantaleón Dalence

3.      Ibarra Zarzuri José Rafael                   Aniceto Arce

4.      Choque Villanueva Raúl                        Jesús de Nazareth

5.      Calizaya Escalante Marco Antonio                 I.A.I.

6.      Vargas Colque Maria Cristina                 Antofagasta

7.      Cuevas Mamani Rosario                        Antofagasta

8.      Copa Álvarez Patricia                           Virgen Mar

9.      Ramos Rojas Efraín                             Juan Misael Saracho

 

                   Cuarto de secundaria

1.        López Mamani Dayan Junior                       Aniceto Arce

2.        Suárez Flores Roberto                                               Jesús de Nazareth

3.        Ramírez Altamirano Luís Fernando             Aniceto Arce

4.        Vásquez Condori Reyna                              Marcos Beltrán Ávila

5.        Trujillo Apaza Morris Joseph                      Aniceto Arce

6.        Mamani Villca Jhoana                                               Pantaleón Dalence

7.        Pérez Huarachi Alexis                                               Socavón

8.        Flores Pérez Paola Andrea                          Pantaleón Dalence

 

 

 
  Unidad de Asistencia Técnico Pedagógica
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  UATP
  Publicidad
  PERSONAL UATP
Villarte Yucra Esther
Jefe U.A.T.P.

Terán Chuca Esteban
Tec.en Curriculo Inicial y Primaria

Sarmiento Cándia Alex Ramiro
Tec.en Curriculo Educ. Secundaria

Portillo Llanque Betty
Tec.en Evaluacion

García Muños Grover
Tec.en Alfabetización y Educ.Adultos .

Arias Calderón Sergio
Tec.en Educacion Especial

Choque Quispe Luis
Tec.en Educacion Permanente

Yucra Ausberto
Tec. en TeleAlternativa


Canaviri Nieto Ruth
Secretaria U.A.T.P.

Torrico Cahuana José Luis
Mensajero U.A.T.P.

  CONTACTENOS
seducauatp@latinmail.com
seduca_uatp-oruro@latinmail.com
52-55547 Oruro
  VINCULOS NACIONALES E INTERNACIONALES
VINCULOS:
* JICA JAPON PROMECA
Hoy habia 1 visitantes (21 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=DIRECCIÓN: SUCRE, SORIA GALVARRO Y 6 DE OCTUBRE E-mail: seducauatp@latinmail.com 52-55547